На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Сороса выгоняют из Европы

Сороса выгоняют из Европы

Фонд американского миллиардера Джорджа Сороса «Открытое общество» может закрыть свое отделение в Будапеште, если парламент страны Венгрии примет без изменений пакет законопроектов, известный как «Стоп Сорос».

Законопроект направлен на то, чтобы ограничить деятельность негосударственных организаций (НГО). Венгерское правительство, которое настроено против мигрантов, полагает, что Сорос и его фонд хотят, чтобы граждане из исламских стран прибыли в Венгрию и Европейский Союз.

В Венгерском правительстве разработали законопроект, известный как «Стоп-Сорос». Его авторы хотят обязать НГО, которые работают с мигрантами, получить лицензию от министерства иностранных дел. Кроме того, законопроект предлагает обязать проводить в подобных организациях проверки, которыми будет заниматься служба безопасности. В том случае, если такая НГО получит лицензию, то она будет обязана выплачивать 25% налог за зарубежное финансирование.

В «Открытом обществе» Сороса заявили, что организация пристально следит за ситуацией с этим законопроектом, который сильно ограничит деятельность гражданского общества в Венгрии.

Как известно, пока никакого решения в организации принято не было. Однако уже рассматривается вариант закрытия офиса «Открытого общества» в Венгрии, и переносе его в Вену или Берлин, в том случае если законопроект «Стоп Сорос» будет принят в существующей редакции. В организации боятся, что офис будет незащищен от полицейских рейдов, которые подразумевает законопроект.

Сейчас в отделении в Будапеште работают 100 человек, 50 из которых граждане Венгрии. В случае закрытия, финансирование грантов в Будапеште продолжится, но только через другие европейские офисы.

В начале октября власти Венгрии послали гражданам страны 8 млн писем, с описанием, так называемого плана Сороса, по которому он якобы планировал «затопить» страну и ЕС мигрантами, чтобы власти европейских стран содержали их. Также премьер-министр Виктор Орбан говорил, что Сорос внедрил своих сторонников в органы власти ЕС и венгерские оппозиционные партии, чтобы продвигать свои «глобалистские ценности».

На эти заявления Сорос отметил, что таким образом Орбан планирует обмануть избирателей и удержаться у власти. По его словам, венгерское правительство разжигает ненависть и вводит в заблуждение, что является настоящей трагедией для Венгрии.

http://ktovkurse.com/a-vy-kurse/sorosa-vygonyayut-iz-evropy

Картина дня

наверх