На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров

Россия вошла в топ-5 худших стран для пенсионеров

Россия сохранила свою позицию в пятерке худших в рейтинге стран для жителей, выходящих на пенсию и заняла в глобальном пенсионном индексе третье место с конца, свидетельствуют данные инвесткомпании Natixis Global Asset Management.

В индексе стран, приспособленных для пенсионеров, Россия сохранила свое 40 место, которое занимала в прошлом году.

Страна вошла в пятерку худших для жизни людей пенсионного возраста, причем в этом году балл России в индексе снизился с 46 до 45 (100 баллов говорит о том, что страна идеально приспособлена для выхода на пенсию).

В рейтинге по отдельным аспектам Россия улучшила свои значения по качеству жизни и финансам, однако ухудшила по материальному благосостоянию и здравоохранению.

Кроме того, страна занимает последнюю строчку по таким аспектам, как госуправление и инфляция. В то же время Россия улучшила свой показатель по такому аспекту, как ощущение счастья. Экологические аспекты продолжают оставаться низкими.

Последнее, то есть 43 место, в рейтинге заняла Индия.

Несмотря на улучшение финансовых показателей, Индия по-прежнему имеет худшее значение по таким аспектам, как счастье, вода и уровень санитарии, качество воздуха и доход на душу населения.

Чуть лучше показатели у Греции (42 место) и Бразилии (41 место). 39-е место в индексе занимает Турция, а 38 место — Китай.

Тройку лидеров возглавили Норвегия (86%), Швейцария (84%) и Исландия (82%). Германия заняла 7-ю строчку (77%), США и Великобритания — 17-ю и 18-ю соответственно (72% у обеих), Франция — 19-ю (71%), Япония — 22-ю (70%).

При распределении стран в рейтинге учитывается, в частности, доступ пенсионеров к качественным услугам здравоохранения, продолжительность жизни, расходы государства на здравоохранение на душу населения, нестраховые расходы на здравоохранение, материальное благополучие пенсионеров, уровень дохода, показатели безработицы, пенсионный бюджет, экологические факторы, ощущение счастья.

http://ktovkurse.com/rossiya/rossiya-voshla-v-top-5-hudshih-...

Картина дня

наверх