На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Для предложившей питаться на 3,5 тыс. рублей чиновницы составили меню

Для предложившей питаться на 3,5 тыс. рублей чиновницы составили меню

Диетолог составил меню для бывшего министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой, ранее заявившей, что можно питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц, пишут Известия. Рацион разработал доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.
По его словам, построить вполне внятный рацион питания можно если ни на 3,5, то на 4 тыс. рублей. Он подчеркнул, что при составлении меню учитывал, чтобы в нем не было избытка животных жиров и холестерина, а также внес сложные углеводы: грубый хлеб, крупы. Помимо этого соблюдена норма по овощам и фруктам.
Если брать примерные расчеты, то питаясь на 3,5 тыс. рублей в месяц, из мяса в рацион войдет всего одна курица (около 35 г в день), 2 кг мороженой морской рыбы, 200 г хлеба в день, по 100 граммов макарон, гречки или риса, а также другие продукты.
В то же время врач-гастроэнтеролог Светлана Титова заявила, что на 3,5 тыс. рублей в месяц невозможно нормально питаться. Подобная диета, по ее словам, приведет к нарушению работы ЖКТ и дефициту витаминов, а это вызовет депрессии, сбой работы нервной системы и ухудшением памяти. Нехватка витаминов, пояснила она, ослабит иммунитет, а ставший беззащитным перед различными инфекциями организм просто начнет постепенно умирать.
Напомним, ранее Соколова заявила, что вполне можно питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц. Сама она отказалась жить на такую сумму, сославшись на свой статус. После своего высказывания чиновница была уволена. Ее годовой доход, кстати, составил 2,3 млн рублей в 2017 году.

Источник:https://www.9111.ru/questions/777777777363060/?&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail_hot_face1192&utm_campaign=readtitle

http://pervomajskoe.net/news/dlja_predlozhivshej_pitatsja_na...

Картина дня

наверх