На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Скандально известную гонщицу Мару Багдасарян бессрочно лишили водительских прав

Скандально известная гонщица Мара Багдасарян за руль, похоже, больше не сядет, по крайней мере - законно. Ее лишили водительских прав бессрочно. Причина вовсе не многочисленные нарушения дорожных правил, а медицинские показания.

Слушание по делу Мары Багдасарян 21 марта проходило без ее участия — виновница в суде так и не появилась. Хотя на парковке возле суда был замечен тот самый черный «Гелендваген», который не раз мелькал в сводках Госавтоинспекции. Машина быстро скрылась, как только рядом появилась телекамера.

Отсутствие гонщицы адвокаты объяснили тем, что подсудимая не могла пропустить назначенную ей ранее судом обязательную работу в ЖЭКе. Хотя известно, что совсем недавно эту же обязательную работу девушка прогуливала, представив липовый больничный, за что позже поплатилась.

Свою скандальную известность Мара Багдасарян приобрела в мае 2016 года, когда с друзьями, так называемыми представителями «золотой молодежи», на «Гелендвагене» пытались скрыться от полицейских, грубо нарушая правила дорожного движения. Но они не просто лихачили - снимали все на видео и выкладывали в интернет. Позже выяснилось, что у девушки более полусотни неоплаченных штрафов.

Но сегодня заседание было не из-за них. Следователи обнаружили в медицинских документах о здоровье Мары диагноз «эпилепсия» - болезнь, при которой водить автомобиль крайне опасно. Если у водителя случится приступ, он перестает контролировать свои действия.

«Нами проводилась проверка, и в трех медицинских учреждениях были запрошены сведения о лечении Мары Багдасарян. Из всех была получена информация о наличии у нее указанного заболевания», - сообщил Савеловский межрайонный прокурор Александр Рыбак.

Комичность ситуации в том, что все эти документы предоставил сам отец Мары во время предыдущих заседаний, чтобы его дочь не заставили мести двор – именно работу дворником предлагали девушке судебные приставы. Тогда суд пошел навстречу, и гонщица получила бумажную работу. Но сегодня эти же справки сыграли против.

По данным следствия, черепно-мозговую травму, которая позже привела к серьезной болезни, Мара Багдасарян получила во время аварии 2016 года на Кутузовском проспекте. По вине гонщиков погибли три человека. Но отец Мары сегодня в суде настаивал: диагноз «эпилепсия» - врачебная ошибка. На резонный вопрос, зачем же он принес эту справку, отвечал просто: не читал что написано.

«Врач у нее спросил, какие были травмы. Она сказала, что была черепно-мозговая травма. И врач ей поставил диагноз «подозрение на эпилепсию», не сделав ЭЭГ головного мозга», - рассказал Эльмар Багдасарян.

Вызывали свидетелями и сотрудников ГИБДД, которые задерживали стритрейсершу за агрессивное вождение. Они подтвердили: во время задержания девушка плохо себя чувствовала, теряла сознание. Приступ эпилепсии диагностировали приехавшие врачи скорой помощи.

В итоге судья постановила лишить гонщицу водительского удостоверения бессрочно. Но это не значит - пожизненно. Если девушка предоставит документы, что свою болезнь она вылечила, права ей могут вернуть.

Над приговором сама Мара Багдасарян посмеялась и сразу после суда выложила в соцсети фотографию аннулированного водительского удостоверения. Кстати, во время суда она действительно была на работе в ЖЭКе, правда, всего полчаса. Когда увидела журналистов, лицо спрятала и стала звонить адвокату. Без камер тот объяснил, что приговор они будут обжаловать.

И хотя сегодня на судебное заседание Мара Багдасарян не приехала, в суде ей придется появиться еще не один раз, пока все просроченные штрафы за нарушение правил дорожного движения не будут оплачены.

http://www.1tv.ru/news/2017-03-21/321980-skandalno_izvestnuy...

Картина дня

наверх