На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Украинские силовики продают позиции у линии соприкосновения, заявили в ЛНР

Украинские силовики продают позиции у линии соприкосновения, заявили в ЛНР

ЛУГАНСК, 22 июл — РИА Новости. Украинские силовики при ротации подразделений у линии соприкосновения в Донбассе продают друг другу оборудованные позиции, заявил в субботу официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ЛНР Андрей Марочко.

"По нашей информации, в настоящее время при ротации подразделений из зоны проведения АТО введено негласное правило — выкупать вновь прибывшими подразделениями подготовленные позиции", — сказал Марочко.

По его словам, цена подобных сделок варьирует "от нескольких ящиков водки и ящика гранат до 10-15 тысяч гривен" (22-33 тысячи рублей. — Прим. ред).

"Так, подразделения 58-й бригады ВСУ <…> отказались "выкупать" у 93-й бригады хорошо подготовленные в инженерном отношении наблюдательные посты в районе населенного пункта Катериновка и позиции на первой линии обороны в районе железнодорожной станции Сифонное. В результате бойцами уходящих подразделений позиции были наполовину засыпаны грунтом, а посты просто подорваны", — рассказал Марочко.

https://ria.ru/world/20170722/1498975801.html

Картина дня

наверх