На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Врачи сохранили ногу мальчику Ване из Магнитогорска

Врачи сохранили ногу мальчику Ване из Магнитогорска

фото: pixabay.com
Ваня Фокин, оказавшийся под завалами в Магнитогорске, идет на поправку. Врачам удалось спасти его ногу, которая была повреждена из-за обрушения подъезда. Также ребенок активно общается с мамой.

Врачам удалось восстановить кровообращение в повреждённой ноге 10-месячного Вани Фокина, который был найден под завалами дома в Магнитогорске, сообщил официальный представитель Минздрава России Максим Радецкий, пишет ТАСС.

Ноге малыша ничего не угрожает. Сейчас его состояние улучшается, он начал переходить на естественное питание.

Ранее у дитя были диагностированы черепно-мозговая травма, переломы, нарушение функции почек и обморожение.

Ваня Фокин пробыл под завалами дома 35 часов - при том, что температура воздуха ночью достигала минус 27 градусов. Его спасло то, что он был тепло укутан, обломки лишь слегка придавили его. Сотрудники МЧС услышали его плач и возобновили работы по поиску тел, после чего и обнаружили Ваню, которого вскоре отправили на лечение в Москву.

Ярослав Белоусов

Источник: https://www.mk.ru/social/2019/01/12/vrachi-sokhranili-nogu-malchiku-vane-iz-magnitogorska.html

http://pervomajskoe.net/news/vrachi_sokhranili_nogu_malchiku...

Картина дня

наверх