На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

В ПФР прокомментировали слова Кудрина о нехватке денег на пенсию

В ПФР прокомментировали слова Кудрина о нехватке денег на пенсию

Здание Пенсионного фонда РФ. Архивное фото

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Все пенсии будут выплачиваться в срок и в полном объеме, у Пенсионного фонда хватает средств на выполнение всех обязательств, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

Так в ПФР прокомментировали слова главы совета фонда "Центр стратегических разработок" Алексея Кудрина, который заявил, что в России не осталось денег на пенсии.

"У нас есть трехлетний бюджет, в котором все расходы на пенсии и социальные выплаты обеспечены доходами ПФР в полном объеме. Кроме того, пенсии и большинство социальных выплат будут каждый год повышаться. Бюджет ПФР — это гарантия наших социальных выплат. Пенсионеры должны быть спокойны, все пенсии будут выплачиваться в срок и в полном объеме", — сказала пресс-секретарь фонда Маргарита Нагога.

Заявление Кудрина опровергла и вице-премьер Ольга Голодец. "Эта ситуация абсолютно не соответствует действительности, все деньги в Пенсионном фонде есть", — сказала она.

В ПФР добавили, что все выплаты не только сохранятся, но и будут увеличиваться. Проект бюджета фонда предусматривает, что в следующем году пенсионные выплаты вырастут на 279 миллиардов рублей — до 7,15 триллиона.

С 1 января страховые пенсии увеличатся на 3,7%, так что их среднегодовой размер вырастет до 14,075 тысячи рублей. С апреля повысят на 4,1% социальные пенсии, в результате они увеличатся до 9,045 тысячи рублей.

https://ria.ru/economy/20171116/1508954336.html

Картина дня

наверх