На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Киев ввел санкции против посетивших Крым европейских депутатов

Киев ввел санкции против посетивших Крым европейских депутатов

Украина ввела санкции против европейских политиков, которые посетили Крым. Делегация состояла из четырех граждан Сербии и одного гражданина Чехии.

Источник: РИА "Новости"

Служба безопасности Украины (СБУ) ввела санкции против европейских политиков, которые 19 марта посетили Крым. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь ведомства Алена Гитлянская.

СБУ установила, что на полуострове находились четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. Киев решил запретить им въезд на Украину сроком на пять лет. Информация о том, что в делегации были украинцы, не подтвердилась.

В воскресенье, 19 марта, заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек сообщил, что в Крым прибыли депутаты Европарламента и другие политики из стран Евросоюза, а также стран СНГ и Латинской Америки. Среди членов группы есть украинские граждане, отмечал Бельбек.

Картина дня

наверх