На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Для чего снимают клемму с аккумулятора при стоянке

Для чего снимают клемму с аккумулятора при стоянке

Наверняка вы уже замечали, что некоторые автовладельцы снимают одну клемму с аккумулятора, к примеру, на ночь. Для чего они это делают?

Дело в том, при стоянке автомобильные электрические компоненты используют ток, хоть и не большой, но когда компонентов много, регистратор, навигатор, магнитола, сигнализация и тд, расходуемый ток становится большим. Если аккумуляторная батарея еще хорошая. ничего не будет, но если уже староватая, они могут "высосать" из батареи практически все.

Для определения потребляемой мощности тока на заглушенном двигателе, стоит проверить, сколько потребляют все компоненты автомобиля. Как это сделать, можете найти статью на канале.

При снятой клеммы, весь автомобиль обесточивается, а значит аккумулятор не будет отдавать свою энергию. Поэтому, если у вас аккумулятор тоже разряжается на ночь, можете использовать этот "дедовский" метод.

https://zen.yandex.ru/media/enkaro/dlia-chego-snimaiut-klemm...

Картина дня

наверх