На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

«Из-за тотальной коррупции во власть попадают бандиты и убийцы»

«Из-за тотальной коррупции во власть попадают бандиты и убийцы»

фото: Global Look Press
В Госдуме и Совфеде предложили устроить «чистки» из-за «дела Арашукова»
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин предложил «прошерстить» Совет Федерации и Государственную думу на наличие парламентариев, причастных к уголовным преступлениям. По его словам, толчком для этого должно послужить задержание сенатора Рауфа Арашукова. Такое заявление Рашкин сделал во вторник, 5 февраля, на заседании нижней палаты парламента.

«Из-за прогнившей насквозь избирательной системы и вертикали управления, из-за тотальной коррупции во власть попадают бандиты, мошенники и убийцы, — отметил он. — Они сидят в представительных органах, не представляя народ, но диктуя ему, как жить. Они даже порой плохо говорят по-русски, но почему-то это не мешает им голосовать за многостраничные антисоциальные законы».

По мнению Рашкина, россияне могут вынести вотум недоверия власти из-за того, что она не справляется с системным политическим кризисом, видя, что в госорганы попадают преступники. И «маски-шоу» силовиков не переубедят граждан в том, что государство успешно борется с коррупцией, считает депутат.

«Единственный выход — это системно решать назревшие проблемы, — призвал парламентарий. — Нужно „прошерстить“ Совет Федерации и Госдуму на предмет наличия других Арашуковых».

Депутат также считает, что нужно избавиться в Госдуме и Совфеде от тех, кто имеет двойное гражданство, виды на жительство и недвижимость в других странах. «Всем, кто живет на чемоданах, — не место во власти. Запасной аэродром — это угроза национальной безопасности. Нужна национализация элит», — добавил он.

32-летний сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. Ему инкриминируют участие в преступном сообществе (часть 3 статьи 210 УК РФ), убийство двух и более лиц (часть 2 статьи 105) и давление на свидетеля (часть 4 статьи 309).

По версии следователей, сенатор причастен к убийству зампредседателя молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова в Карачаево-Черкесии и убийству советника главы республики Фраля Шебзухова.

Также задержан отец парламентария Рауль Арашуков. Его обвиняют в хищениях газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 миллиардов рублей. По решению суда отец и сын Арашуковы арестованы на два месяца.

Отметим, что из-за задержания Арашукова комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности сейчас изучает вопрос о более тщательной проверке представителей от регионов, как это было до начала 2011 года.

Автор Игнат Бакин

Источник: https://www.znak.com/2019-02-05/v_gosdume_i_sovfede_predlozhili_ustroit_chistki_iz_za_dela_arashukova

http://pervomajskoe.net/news/iz_za_totalnoj_korrupcii_vo_vla...

Картина дня

наверх