На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

В Финляндии впервые пройдет шествие «Бессмертного полка»

В Финляндии впервые пройдет шествие «Бессмертного полка»

Москва. 7 мая. INTERFAX.RU — В Финляндии впервые пройдет марш «Бессмертного полка», разрешенное властями шествие начнется в Хельсинки 9 мая в 18 часов от монумента Сибелиусу и продолжит движение по набережной улице до церкви Святого Николаоса, сообщила организатор мероприятия Дарья Скиппари-Смирнов из Хельсинки.

«В День Победы, 9 мая мы пройдем в антифашистском шествии, неся фотографии своих героев, воевавших во Второй Мировой войне против фашизма», — говорится в приглашении принять участие в мероприятии.

Как подчеркивается в приглашении, «Это мероприятие не против Финляндии или финнов, наоборот, мы делаем это вместе с финнами, и это является жестом мира и примирения. Мы приглашаем финнов поддержать наше шествие, и хотя наши предки воевали против друг друга — не допустим же повторения этой чудовищной ошибки. Может быть, пришло время опустить оружие и вспомнить вместе наших дедов, пожертвовавших своими жизнями ради лучшего будущего своих детей!».

Как рассказал в воскресенье «Интерфаксу» финский правозащитник Йохан Бекман (Johan Backman), несмотря на то, что «определенные антироссийские круги в Финляндии» выступили против шествия, «финские власти намерены всеми силами защитить мероприятие и гарантировать его мирное проведение».

Я считаю, что инициатива хорошая. В Хельсинки живёт очень много русских, но пока общих мероприятий к Дню Победы не было. Сейчас все желающие могут участвовать в акции “Бессмертный полк”. Это наглядное свидетельство высокого уровня российско-финских отношений

https://news.mail.ru/society/29668843/?frommail=1

Картина дня

наверх