На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

В Сибири пенсионерка передала министру "подарки" на 89 рублей прибавки

В Сибири пенсионерка передала министру "подарки" на 89 рублей прибавки

НОВОСИБИРСК, 19 окт — РИА Новости. В Новосибирске недовольная повышением прожиточного минимума на 89 рублей (с 8725 до 8814 рублей) пенсионерка принесла в региональное Министерство труда "подарочный набор" на эту сумму.

В него вошли: брусок хозяйственного мыла, бельевая веревка, спички и пачка соли. Женщина попросила передать "подарки" министру. Видео разместили в группе правозащитной организации "Гражданский патруль" в соцсети "ВКонтакте".

Министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, в свою очередь, сообщил, что гражданам, которые по разным причинам не выработали необходимый трудовой стаж, в соответствии с федеральным законом "О государственной социальной помощи" положена доплата к пенсии. Она компенсирует разницу между прожиточным минимумом и назначенной пенсией и рассчитывается индивидуально.

Чиновник также предложил по всем возникающим вопросам обращаться в министерство через приемную, электронную почту или по телефону.

"Давать оценку поступкам граждан, обратившихся в министерство, считаю некорректным", — заключил он.

Величина прожиточного минимума определяется в соответствии с действующим федеральным и местным законодательством, она является основой для расчета различных субсидий.

https://ria.ru/society/20181019/1531048504.html?referrer_blo...

Картина дня

наверх