На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

«Пусть родители платят»: депутат из Екатеринбурга предложила отменить бесплатное питание в младших классах

«Пусть родители платят»: депутат из Екатеринбурга предложила отменить бесплатное питание в младших классах

Фото: egd.ru

Депутат думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила отменить субсидии на питание для детей из младших классов, сообщает «Интерфакс».
Дерягина на заседании думской комиссии по развитию образования, науки, физкультуры, спорта и молодежной политики заявила, что дети выбрасывают еду, при этом «достают свои контейнеры и начинают кушать».

«Мы все время говорим о субсидии питания из областного бюджета. Это один миллиард рублей денег. С первого по четвертый класс у нас дети питаются бесплатно — это строительство одной школы», — заявила она, добавив, что за школьное питание «пусть родители платят».

Депутат предложила оказывать помощь адресно, «тем, кто в этом нуждается». Дерягина также обратила внимание, что в большинстве регионов России субсидий на питание школьников нет.

Ранее от детского омбудсмена Кемеровской области стало известно о голодных обмороках среди школьников региона. Сообщалось, что проблемы с питанием возникают у учеников сельских школ, а также у детей, которых привозят в городские школы из поселков. Позже Следственный комитет и администрация региона начали проверку по информации детского омбудсмена.

Сноб

Источник: https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019/pust-roditeli-platyat-deputat-iz-ekaterinburga-predlozhila-otmenit-besplatnoe-pitanie-v-mladshih-klassah/

http://pervomajskoe.net/news/pust_roditeli_platjat_deputat_i...

Картина дня

наверх