На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Порошенко припасет девять граммов свинца на случай нападения России

Порошенко припасет девять граммов свинца на случай нападения России

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова оказать сопротивление, если Россия решится на интервенцию. Об этом он говорил, выступая в Краматорске, видео опубликовано на странице главы государства на Facebook.

"Нас несколько десятков лет усыпляли колыбельными о миролюбивой России и делали это с одной целью — чтобы мы с вами не были готовы к российскому нападению. Но я заявляю: такой ошибки больше никогда не повторится — пусть Россия знает, что мы готовы к отпору и девять граммов свинца припасем для каждого, кто придет к нам с мечом", — сказал украинский лидер.

С 24 февраля на Украине вступил в силу закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россия названа "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории — "оккупированными". Российский МИД называл утверждения Украины об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями".

Документ также дает президенту право применять армию на востоке без объявления войны. Кроме того, депутаты исключили из закона пункт о приоритете Минских соглашений для урегулирования конфликта.

Украинские власти начали военную операцию в Донбассе в апреле 2014 года, когда самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о независимости после государственного переворота в Киеве. Жертвами конфликта, по данным ООН, стали более десяти тысяч человек.

https://ria.ru/world/20180317/1516573155.html?referrer_block...

Картина дня

наверх