На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

Кандидат от КПРФ на выборах в Приморье прекратил голодовку

Кандидат от КПРФ на выборах в Приморье прекратил голодовку

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку. Об этом сообщило информационное агентство PrimaMedia.

Второй тур губернаторских выборов состоялся в Приморском крае 16 сентября. После обработки 97,8% бюллетеней врио главы региона Андрей Тарасенко с 47,11% голосов отставал от Ищенко, набравшего 50,37% голосов. Однако по результатам обработки 99% бюллетеней в лидеры вышел Тарасенко.

Перед зданием администрации Приморского края в понедельник прошла акция протеста, на которую, по оценкам местных СМИ, собралось до 500 человек. Ищенко заявил, что он будет проводить сход граждан каждый вечер в 18:00.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у комиссии нет никаких сомнений в том, что выборы главы региона в Приморье состоялись, другой вопрос — будут ли признаны их результаты по отдельным участкам или в целом. Она добавила, что этот вопрос остается открытым до того момента, пока все спорные факты не будут тщательно изучены Центризбиркомом, а по итогам этого анализа не будут сделаны выводы. При этом Памфилова опровергла заявления о фальсификациях на некоторых избирательных участках на морских судах в Находке.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль следит за ситуацией с выборами в крае и призывает ориентироваться на заявления ЦИК.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что выборы в Приморье показали наличие реальной конкуренции между кандидатами на выборах.

https://ria.ru/politics/20180918/1528758403.html?referrer_bl...

Картина дня

наверх