У «Зенита» 3 поражения и 2 ничьих в 5 последних матчах. Дальше – игра с ЦСКА в Кубке

Команда тренера Сергея Семака сегодня уступила ЦСКА (0:1) в 28-м туре Мир РПЛ. Начиная с 17 апреля петербуржцы в чемпионате и Фонбет Кубке России обыграли только «Оренбург» (1:0). В пяти последних матчах у них три поражения и две ничьих. 15 мая «Зенит» снова встретится с ЦСКА.

ЦСКА выиграл впервые за 6 матчей – у «Зенита» на выезде

Команда тренера Владимира Федотова на выезде обыграла «Зенит» в 28-м туре Мир РПЛ со счетом 1:0. Это первая победа армейцев за 6 последних матчей. Ранее они потерпели два поражения и трижды сыграли вничью. 15 мая москвичи снова встретятся с «Зенитом» – в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет

ЦСКА забил «Зениту» с пенальти. Кассьерра наступил Агапову на ногу в штрафной

На 55-й минуте игры 28-го тура Мир РПЛ форвард петербуржцев Матео Кассьерра в своей штрафной площади наступил на ногу защитнику армейцев Илье Агапову, после чего тот упал на газон. Главный судья Сергей Иванов, проконсультировавшись с видеоассистентом и изучив повтор, назначил одиннадцатиметровый.

Соланке отпраздновал гол «Брентфорду» в маске Обито Учихи из «Наруто»

Нападающий «Борнмута» сравнял счет в матче с «Брентфордом» на 89-й минуте.  26-летний футболист отпраздновал взятие ворот, надев маску персонажи манги и аниме «Наруто» Обито Учихи.  Отметим, что этот гол не спас «вишен» от поражения – они пропустили второй гол на 95-й.

«Спартак» не проигрывает после увольнения Абаскаля: 4 победы, 3 ничьих

Под руководством Владимира Слишковича команда одолела «Краснодар» (1:0) в 28-м туре Мир РПЛ. За 7 матчей после расставания с испанским тренером красно-белые одержали 4 победы и трижды сыграли вничью в чемпионате и Фонбет Кубке России. 14 мая «Спартак» выступит в гостях у «Балтики».