На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

м

373 подписчика

СБУ начала масштабные обыски у "пособников России"

СБУ начала масштабные обыски у "пособников России"

КИЕВ, 12 мар — РИА Новости. Служба безопасности Украины проводит обыски у тех, кто "способствует России в проведении антиукраинских акций", написала пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская на своей странице в Facebook.

По ее словам, всего проходит более 25 обысков в разных регионах.

Как заявила Гитлянская, силовики изъяли пропагандистские материалы, оружие, взрывчатку и "другие доказательства". Она добавила, что среди людей, у которых проводят обыски, есть те, кто "имеет отношение к журналистскому цеху".

Гитлянская пообещала, что подробности появятся "после завершения всех процессуальных действий".

Закон об "агрессоре"

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. В документе Россию называют "агрессором", а неподконтрольные Киеву территории — "оккупированными".

МИД назвал утверждения Украины об оккупации "публичными бездоказательными инсинуациями". Москва не раз заявляла, что она не участвует во внутриукраинском конфликте и непричастна к событиям в Донбассе.

В самопровозглашенной ЛНР назвали подписание закона о реинтеграции Донбасса запоздалой попыткой

https://blogusdosug.mirtesen.ru/blog/add

узаконить насилие в регионе, в ДНР — попыткой Киева узаконить применение армии против мирных жителей.

Картина дня

наверх